yalta-film.ru
Государственное
унитарное предприятие
республики Крым
основана в
1917
около
1000
фильмов
1 декабря 2016

Сказки Михаила Юзовского

«Киностудия «Ялта-фильм» провела мероприятие памяти киносказочника, режиссера Михаила Юзовского


В зале царила дружеская атмосфера. Собрались творческие люди, те которые помогали режиссёру в создании его фильмов. Он любил работать с одними и теми же людьми от которых знал чего ждать и с которыми ему комфортно создавать.

Встречу вел звукорежиссер фильма «После дождичка, в четверг» Михаил Иванович Резниченко. Были показаны фрагменты фильмов снятые у нас в Ялте — «Засекреченный город», «Раз, два — горе не беда!», «Тайна железной двери» и др.

Добрые и умные сказки создавал Михаил Юзовский в сердцах людей он остался выдающимся киносказочником нашего времени. Собравшиеся вспоминали, как им работалось с Юзовским, рассказывали смешные истории связанные с актёрами, костюмами, декорациями. А после всех историй смотрели фильм «После дождичка, в четверг»… И фильм смотрелся не так, как раньше, ведь зрители уже знали как делался золотой парик Кащея, как изготавливался костюм Жар-птицы, как все старались и выдумывали декорации, исходя из мизерного бюджета на картину… Да и фильм-то, как оказалось, смотрели после дождика в четверг!

«Спасибо организаторам за такой позновательный, душевный, памятный вечер. Спасибо Михаилу Юзовскому за всё сделанное, низкий поклон и светлая память», — выразили благодарность организаторы и гости мероприятия.